18672347195

浙传:圆梦狂揽170张校考证,夺取播音礼仪全国第一名!

2020-07-25


多名圆梦学员位列浙传全国前十


浙江传媒学院合格名单

播音与主持艺术

胡译匀(江西省新余四中)

胡雨辰(河北省石家庄二中)

蒋东言(江苏徐州市铜山中学)

李佳阳(山西省临汾一中)

李泽涵(海淀教师进修附属实验学校)

刘洪宇(吉林省汪清四中)

刘柳昕(太原市实验中学)

刘诗然(吉林市实验高中)

刘翔宇(山东省博文学校)

刘晓洋(江苏徐州市三中)

刘一霏(山东省临沂一中)

栾思逊(大连普兰店海湾高级中学)

马家驹(山东聊城第二中学)

孟淑婷(山东省潍坊市一中)

潘家楷(山东省烟台三中)

祁子艺(北京市人大附中)

沈泽栋(武汉市育才高中)

苏楚然(河南师大附中)

田逸博(山东省聊城第三中学)

王华圣(辽宁大连市开发区一中)

王佳妮(河北省衡水一中)

王潇闻(武汉市睿升中学)

王鑫宇(江苏省启星中学)

王韵琳(浙江省杭州求是中学)

叶宝妹(湖北省武汉中学)

叶子健(湖北省华师附中)

袁超(江苏省海安高级中学)

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)

张子莹(沈阳市第四中学)

高乐航(黑龙江省阿城二中)

何韦彤(哈尔滨中实中学)

洪僖泽(黑龙江省绥化一中)

吕朋轩(黑龙江省哈松雷中学)

陶哲铭(哈尔滨田家炳高中)

姚佳滢(黑龙江省实验中学)

张艺馨(黑龙江省牡丹江二中)

张木子(黑龙江省绥化二中)

赵紫辉(哈尔滨市双城兆麟中学)

金泽(天津市复读生)

刘丹莹(圆梦学员)

播音与主持艺术(双语播音)

郭宇昂(徐州市第三中学)

贾一帆(山西省运城市泰杰中学)

江狄恩(福建省罗源一中)

李昕倩(山西省运城中学)

李泽涵(海淀教师进修附属实验学校)

林一诺(浙江省黄岩第二高级中学)

刘柳昕(太原市实验中学)

刘翔宇(山东省博文学校)

柳江月(武汉市睿升中学)

陆妍如(吴江青云实验中学)

穆恩(北京市第九中学)

申雨萌(山东省胜利油田二中)

苏美伦(太原市育英学校)

肖思齐(湖北省武汉中学)

徐蔓青(广东省顺德华侨中学)

薛丹妮(汕头市潮阳实验学校)

叶子健(湖北省华师附中)

于川淼(广东实验中学附属天河学校)

于子洋(河北省衡水一中)

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)

张新宜(乌鲁木齐第一中学)

艾好(黑龙江省桦川一中)

高伟頔(黑龙江省哈三中)

陶哲铭(哈尔滨田家炳高中)

滕歌(黑龙江省大庆一中)

王俊雄(黑龙江省实验中学)

王子赫(黑龙江省哈三中)

史凌志(黑龙江省双鸭山一中)

姚佳滢(黑龙江省实验中学)

官欣(乌鲁木齐八一中学)

葛易(浙江省复读生)

播音与主持艺术(影视配音)

郭宇昂(徐州市第三中学)

李若菡(枣庄市第三中学)

刘翔宇(山东省博文学校)

刘一霏(山东省临沂一中)

吴一卓(山西省运城中学)

叶宝妹(湖北省武汉中学)

叶子健(湖北省华师附中)

张新宜(乌鲁木齐第一中学)

周维(广州市第十三中学)

李若飞(黑龙江省大庆四中)

史凌志(黑龙江省双鸭山一中)

赵紫辉(哈尔滨市双城兆麟中学)

陈永长(汕头市潮南龙岭中英文学校)

李亦轩(圆梦学员)

林逸涵(圆梦学员)

播音与主持艺术(礼仪文化)

范浩祺(山东聊城市茌平区第一中学)

胡焯勋(广州市玉岩中学)

李双安桐(江苏省徐州三中)

李昕倩(山西省运城中学)

李泽涵(海淀教师进修附属实验学校)

刘芮(河北省定州一中)

刘诗然(吉林市实验高中)

孟淑婷(山东省潍坊市一中)

穆恩(北京市第九中学)

沈泽栋(武汉市育才高中)

孙茂玉(河北省开滦二中)

孙旻月(江苏省侯集高级中学)

田逸博(山东省聊城第三中学)

王韵琳(浙江省杭州求是中学)

王子涵(山东东营市油田二中)

武维翰(衡水第一中学邯郸分校)

肖思齐(湖北省武汉中学)

杨子婉儿(江苏省徐州三中)

余雨晴(湖南省湖天中学)

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)

张思懿(浙江省春晖中学)

张艺宁(常州金坛区金沙高级中学)

张艺馨(牡丹江第二高级中学)

赵紫涵(晋州市第一中学)

艾好(黑龙江省桦川一中)

安琪(哈尔滨六十四中)

郭家成(黑龙江省富锦一中)

李欣遥(黑龙江齐齐哈尔一中)

芦丛(黑龙江省哈一二二中学)

吕朋轩(哈尔滨市松雷中学)

史凌志(黑龙江省双鸭山一中)

孙钰佳(黑龙江大庆市第四中学)

翟明昊(黑龙江省绥棱一中)

朱桐雨(黑龙江省伊春三中)

朱梓宁(黑龙江红兴隆一中)

金泽(天津市复读生)

刘丹莹(圆梦学员)

广播电视编导

唐嫣然(江苏省镇江一中)

赵姝琪(东北育才学校高中部)

袁艺航(北京市第五十五中学)

何韦彤(哈尔滨中实中学)

孙语君(黑龙江哈师大附中)

周恺航(黑龙江省实验中学)

张诗愉(黑龙江双城兆麟中学)

赵朋(黑龙江省讷河一中)

表演

杨睿铮(黑龙江省哈六中)

宋函诺(吉林省敦化市实验中学)

张雪纯(陕西咸阳高新第三中学)

录音艺术

刘芯如(湖北省吴家山中学)

刘艺璇(山东省昌乐一中)

潘昱冰(贵州省凯里一中)

吴雨诺(天津市第一零二中学)

张雍宁(广东省广州市二中)

陈泽熙(乌鲁木齐四中)

高伟頔(黑龙江省哈三中)

关皓阳(黑龙江哈七十三中)

李欣桥(黑龙江省哈十三中)

刘思语(黑龙江省哈三中)

刘质开(黑龙江省大庆中学)

滕歌(黑龙江省大庆一中)

张晓涵(黑龙江鸡西市第一中学)

周艺(七台河实验高中)

摄影

贾智杰(黑龙江省哈三中)

林树梓逸(黑龙江哈一二二中学)

刘一(黑龙江省哈顺迈高中)

宋美慧(黑龙江哈尔滨十三中)

周艺霖(江苏省徐州一中)

影视摄影与制作

陈良爽(江苏省启东市第一中学)

黄欣艾(湖北省实验中学)

刘佳明(长春市第六中学)

周艺霖(江苏省徐州一中)

常浩然(黑龙江哈尔滨十三中)

葛佳玥(黑龙江省齐齐哈尔二中)

孔率(黑龙江佳木斯农垦中学)

郎亦玛(黑龙江鸡西实验中学)

刘晗(黑龙江省龙江一中)

刘硕(黑龙江省北安一中)

刘一(黑龙江省哈顺迈高中)

宋昊阳(黑龙江大庆实验中学)

田雨阳(黑龙江省哈一中)

魏莱(哈尔滨德强高中)

赵海域(黑龙江省哈十四中)

郑清锴(黑龙江省哈十三中)

张天洋(圆梦学员)


 40



31



15



37



广 8



 3



 14



 5



 17



6



170


上一篇 返回列表 下一篇