18672347195

2019圆梦编导傲视群雄,成绩是检验学校好坏第一标准

来源:http://www.ymzcwh.com/作者:武汉艺考培训中心2019-06-05

征战全国五大传媒名校,圆梦共获编导及小专业合格证92张。 其中中国传媒大学编导与小专业合格证20张,浙江传媒学院编导与小专业合格证35张,中央戏剧学院编导与小专业合格证18张,上海戏剧学院编导与小专业合格证15张,北京电影学院编导与小专业合格证4张。


在今年的艺考中,圆梦诞生了多位编导状元!

中传文编吉林省第一名  鞠沛樾

中传电编黑龙江第一名  刘有鹏

中传戏导吉林省第一名  佟雪微

中传数媒山东省第一名  李龙剑辉

中传影视摄影河南省第一名  陈彦瑾

中传录音工程黑龙江第一名  姜思琪

中传音响工程黑龙江第一名  张天河

中传艺术与科技黑龙江第一名  李禹潼

上戏编导全国第一(新疆计划)  茹菲娜


同时还诞生了:

上戏戏文全国第二名  侯哲

上戏导演全国第三名  孔繁珺

上戏编导全国第四名  侯哲

上戏导演全国第七名  何宏伟

南艺导演外省第七名  武千千

上戏编导全国第八名  毛越

上戏导演全国第九名  郑名村


中国传媒大学——20人


广播电视编导

鞠沛樾(中传文编吉林省第一名,通化市一中)

刘有鹏(中传电编黑龙江省第一名哈尔滨六中)

费瀚林(哈尔滨三中)

金子然(伊春友好第三中学)

裴泽炜(哈七十三中)

潘裕林(潜江市江汉油田广华中学)

刘荡(武汉为明中学)

高立平(海宁市宏达高中)


数字媒体艺术

李龙剑辉(中传数媒山东省第一名山东省实验中学)

张天河(哈尔滨九中)

陈彦瑾(河南信阳)

冯泽(密山一中)


影视摄影与制作

陈彦瑾(中传影视摄影河南省第一名河南信阳)

张晗(讷河一中)


录音艺术

姜思琪(中传录音工程黑龙江省第一名哈尔滨三中)

张天河(中传音响工程黑龙江省第一名哈尔滨九中)

乔奕阳(石家庄市第十五中学)


艺术与科技

李禹潼(中传艺术与科技黑龙江省第一名牡丹江管理局高级中学)


戏剧影视导演

佟雪微(中传戏导吉林省第一名长春实验二中)


作曲

费瀚林(哈尔滨三中)

浙江传媒大学——35人


录音艺术


傅林小玥(海南省海口市海南中学)

郑雯月(满洲里一中)

于旺渤(鸡西市第一中学)

于佳汐(哈九中)

杨婉缇(哈尔滨122中学)

徐煜恒(深圳高级中学)

李冠霖(哈德强中学)

宋筱欧(哈24中)

张 悦(鸡西实验中学)



广播电视编导专业


杨郁琳(河南省郑州市外国语新枫杨学校)

魏温淑(永嘉中学)

王  淇(四川省泸州市泸州高中)

宋豆豆(广东省珠海市珠海实验中学)

潘裕林(湖北潜江市江汉油田广华中学)

于佳汐(哈九中)

刘佳伊(哈九中)

田茗旗(哈三中)

许伟琳(山东曲阜师范大学附属中学)

徐新雷(山东东营市胜利第二中学)

赵涵清(哈三中)


广播电视编导专业(媒体创意)


蒋卓昀(江苏省无锡市江阳市南菁高级中学)

赵涵清(哈三中)


影视摄像与制作专业


冯瀚辰(陕西师范大学附属中学)

戴佳琦(哈十四中)

许玮琳(山东曲阜师范大学附属中学)

祁 晗(河北省沧州市献县一中)

张译平(哈松雷)

郭昭彤(哈省实验)

徐新雷(山东东营市胜利第二中学)

刘昀杭(大庆四中)

吕知瑾(哈尔滨十三中)

张家胜(湖北襄阳五中)

王冠棠(哈尔滨群力三中)


摄影专业


刘昀杭(大庆四中)

司方翔(大连市第二中学)


上海戏剧学院——15张


广播电视编导

毛越(博乐市博乐高级中学)

茹菲娜艾尔肯(新疆)

侯哲


戏剧影视文学

付伊宁(齐市第一中学)

郭珩(海拉尔三中)

侯哲(内蒙古)


戏剧影视导演

孔繁珺(东北师范大学附属学校)

武千千(淮北市实验高级中学)

李明妍(大庆铁人中学)

何宏伟(西安市西科中学)

郑名村(哈尔滨十三中)


戏剧影视导演(戏曲)

徐艺楷

韩沐言(吉林榆树实验高中)

何宏伟(西安市西科中学)


影视摄影与制作

毛越(博乐市博乐高级中学)


中央戏剧学院——18人


演出制作

赵娅希(重庆十一中)

张青鹤(佛山南海中学)

徐嘉憶(长春二十九中)

万琰鹏(咸宁凯越学府)

李明妍(大庆铁人中学)

何岳(山西大同二中)

于佳宁(吉林抚松一中)

魏嘉丽


戏剧教育

乔克(北京日坛中学)

林子涵(深圳大学附中)

吕佳宁(浙江富阳中学)

迟翔(大庆四中)

魏嘉丽


影视编导

李龙剑辉(山东实验中学)


影视制片

高立平(浙江海宁宏达高中)

冀滢竹(天津杨村三中)


戏剧导演

徐嘉憶(长春二十九中)


电视剧创作

陈莞月(北京三十九中)


北京电影学院——4人


广播电视编导

金颖辉(牡丹江一中)


艺术与科技

张天河(哈尔滨九中)


电影录音

孙月朗(大庆东风中学)


音乐录音

孙月朗(大庆东风中学)


上一篇 返回列表 下一篇